Любимцева Наталья Геннадьевна

EN: Lyubimtseva Natalya Gennadevna
Любимцева Наталья Геннадьевна
Ученая степень
кандидат геолого-минералогических наук
Должность
Старший научный сотрудник

Профессиональные интересы:

Минеральные парагенезисы и последовательность образования руд. Распределение изоморфных элементов между сосуществующими минералами. Рудные минералы переменного состава, как показатели условий минералообразования.

Текущие исследования:

Изучение химического состава (изоморфизм, неоднородность, осцилляторная зональность, эволюция состава) блеклой руды и сосуществующих с ней минералов переменного состава на золоторудных, серебро-полиметаллических и других месторождениях. Распределения Fe и Zn между сосуществующими сфалеритом и блеклой рудой. Условия образования содержащих блеклую руду парагенезисов по минеральным геотермометрам и флюидным включениям.

В 2021 году присуждена медаль Российской академии наук с премиями для молодых ученых России в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук за цикл работ «Блеклые руды — ключ к пониманию эволюции Дарасунской золоторудной гидротермальной системы».

Контакты